Суббота, 27 Апр 2024, 02:02,Конструктор сайтов - uCoz

Защита детей от жестокого обращения

Защити свой дом от пожара!

ЗИО - Ваши дети дома

Открытое окно – опасность для ребенка!

Памятка действий при самовольном уходе ребенка из дома

Пожарная безопасность в НГ, поведение на льду

Помощь на воде(ПАМЯТКА)

Где можно и нельзя играть

Это надо знать

Вниманию родителей, учителей, обучающихся!

Статьей 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», пунктом 7 Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1313, на Минюст России возложены функции по ведению, опубликованию и размещению в сети Интернет федерального списка экстремистских материалов.

Информационные материалы признаются экстремистскими федеральным судом по месту их обнаружения, распространения или нахождения организации, осуществившей производство таких материалов, на основании представления прокурора или при производстве по соответствующему делу об административном правонарушении, гражданскому или уголовному делу.

Федеральный список экстремистских материалов формируется на основании поступающих в Минюст России копий вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими.

При этом наименования и индивидуализирующие признаки информационных материалов включаются в федеральный список экстремистских материалов в строгом соответствии с резолютивной частью решения суда.

Обжалование решений судов о признании информационных материалов экстремистскими осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Законодательством Российской Федерации установлена ответственность за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения. Ссылка на  список экстремистских материалов: http://minjust.ru/ru/extremist-materials?field_extremist_content_value=&page=19