Четверг, 21 Сен 2017, 06:59,

«  Сентябрь 2017  »

Прием детей в Учреждение осуществляется без вступительных испытаний

ПРИЁМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Число детей, зачисленных в 1 класс по состоянию на 01.05.2017г. - 108

Приём заявлений и пакета документов о зачислении ребенка в первый класс МБОУ «СОШ № 42» осуществляется в следующим порядке:

1. на I этапе – с 01.02.2017г. до 30.06.2017г. включительно для проживающих на территории, закреплённой за школой, согласно Постановлению администрации муниципального образования города Братска от 20.01.2017 № 56 "О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений и дошкольных образовательных учреждений за конкретными территориями муниципального образования города Братска".

МБОУ «СОШ № 42» ж/р Центральный,

ул. Крупской, д. 39

ул. Крупской

21-43 (нечетные)

ул. Муханова

14-52 (четные)

ул. Возрождения

ул. Металлургов

ул. Рябикова

26-40 (четные), 42\14

1. на II этапе – с 01.07.2017г. по 31.08.2017г. включительно, вне зависимости от места проживания при наличии свободных мест.

ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРИЁМА В  ПЕРВЫЙ КЛАСС

Для зачисления ребёнка в первый класс родитель (законный представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, и предоставляет в Учреждение следующие документы:

- заявление о приеме ребенка в школу на имя директора Учреждения;

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка (копия заверяется подписью ответственного лица и печатью школы, после чего оригинал документа возвращается родителю/ законному представителю);

- медицинская карта ребенка или справка из дошкольного учреждения (оригинал мед. карты предоставляется в Учреждение не позднее 30 августа текущего года);

- документы, подтверждающие проживание семьи на закрепленной за школой территории.

Факт проживания на указанной территории может подтверждаться следующими документами:

- запись в паспорте родителей (законных представителей) о регистрации по месту жительства;

- договор социального найма (аренды жилья), безвозмездного пользования, иными договорами, подтверждающими права владения и\или пользования жилым помещением;

- свидетельством о праве собственности на жилье:

- актом о фактическом проживании, составленным представителями соответствующей организации жилищно-коммунального хозяйства.

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявлений родителей (законных представителей) выдаётся расписка о получении документов.

Поскольку в предыдущие годы первоклассников принимали без учета территориального закрепления за школой, то некоторых родителей может не устроить такой принцип зачисления в школу. Для урегулирования спорных вопросов в данной сфере при департаменте образования создана специальная комиссия (тел. Николаева Евгения Борисовна – 349-037; Яковлева Марина Анатольевна – 349-528).

График приема документов

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПРИЕМА ПРИ ПЕРЕХОДЕ ИЗ ДРУГИХ УЧРЕЖДЕНИЙ

- заявление о приеме ребенка на имя директора Учреждения;

личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

Подробнее о приёме в школу можно узнать в Правилах приёма обучающихся в МБОУ "СОШ №42"