Четверг, 21 Сен 2017, 07:02,

«  Сентябрь 2017  »

ОГЭ

При проведении аттестации в  форме ОГЭ используются задания стандартизированной формы, включающие в себя задания с выбором ответа, а также с кратким и развернутым ответом. Выполнение этих заданий позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования выпускниками 9 классов.

Результаты ОГЭ могут быть использованы как для аттестации выпускников за курс основной школы, так и для выявления учащихся, наиболее подготовленных к обучению в профильных классах старшей школы.

Выпускникам 9-х классов до 1 марта необходимо подать заявление об участии в ОГЭ

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Изменения от 09.01.2017

Ответственный за государственную итоговую аттестацию в МБОУ «СОШ №42»: Стремилова Светлана Анатольевна , заместитель директора по УВР, тел. 42-01-92

С полной информацией о проведении государственной аттестации выпускников 9-ых классов можно ознакомиться  на Официальном информационном портале Государственной итоговой аттестации.

Скачать демо-версии контрольных измерительных материалов можно с сайта ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений)

Образовательный портал для подготовки к ОГЭ Решу ОГЭ

Брошюра для участников ОГЭ и родителей

Тайм-менеджмент как способ борьбы со стрессом в процессе подготовки к экзаменам

Общественным наблюдателям

График обработки экзаменационных работ и апелляций.