Воскресенье, 05 Май 2024, 14:59,Конструктор сайтов - uCoz

«  Сентябрь 2020  »

Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » Информация из Детской городской больницы
    Информация из Детской городской больницы

Уважаемые родители, законные представители!

С наступлением учебного года, осеннего периода с каждым днём возрастает количество заболевших детей острыми респираторными заболеваниями.

Просим соблюдать противоэпидемический режим.

Напоминаем:

Вызов врача на дом осуществляется при повышении температуры тела выше 37 и при наличии признаков инфекционных заболеваний

При неотложном состоянии ребёнка (наличие признаков заболевания в легкой форме, без повышения температуры тела)

Информация по направлению детей с признаками заболеваний из организованных коллективов в детскую поликлинику

При регистрации случаев заболевания у детей:

1. Дети с повышением температуры тела выше 37,5

1.1 В школах, где на момент отстранения есть фельдшер:

 Ребенок направляется в медицинский кабинет

Фельдшер:

 проводит осмотр ребенка

 Назначает лечение

 Назначает дату обращения на педиатрический участок

 Заполняет вкладыщ больного гриппом и ОРВИ в амбулаторную карту

 На вкладыше заносит информацию: ФИО ребенка, дата рождения, адрес фактического проживания, № школы, класс, дата осмотра, ФИО фельдшера полностью, код специалиста

 Вкладыши передает (курьеру, заведующему отделением, в поликлинику)

 Ребенок записывается на прием заранее

 Участковый врач педиатр при повторной явке пациента закрывает случай обращения по заболеванию

2. Дети с признаками заболевания без повышения температуры тела (до 37 включительно) в школах, где на момент выявления у ребенка признаков заболевания, нет фельдшера:

 Направляются на прием в кабинет неотложной медицинской помощи в поликлинику по месту прикрепления (ул. Курчатова, 8 , каб. 102, ул. Рябикова, 59А, каб.1, ул. Жукова,8, каб. 17) с 8.00. – 16.00 ч.

3. Дети с признаками заболевания с повышением температуры тела (выше 37) вызывают врача на дом

Вызов врача можно осуществить следующими способами:

1. по телефону Колл – центра – 216-009 с 8-00 до 14 -00

2. по электронной записи через портал государственных услуг http://www.gosuslugi.ru посредством учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (необходимо предварительно зарегистрировать личный кабинет)

3. при самообращении в регистратуру

4. через мобильное приложение для систем Android и IOS ОГБУЗ «Братская детская городская больница», скачав его бесплатно в Play Market и App Story/Уважаемые родители, законные представители!

Просим соблюдать противоэпидемический режим.

Напоминаем:

При регистрации случаев заболевания у детей:

1. Дети с повышением температуры тела выше 37,5

1.1 В школах, где на момент отстранения есть фельдшер:

 Ребенок направляется в медицинский кабинет

Фельдшер:

 проводит осмотр ребенка

 Назначает лечение

 Назначает дату обращения на педиатрический участок

 Заполняет вкладыщ больного гриппом и ОРВИ в амбулаторную карту

 Вкладыши передает (курьеру, заведующему отделением, в поликлинику)

 Ребенок записывается на прием заранее