Суббота, 27 Апр 2024, 02:24,Конструктор сайтов - uCoz

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база МБОУ «СОШ № 42» формируется в соответствии с задачами по обеспечению реализации основных образовательных программ образовательного учреждения, необходимого учебно-материального оснащения образовательного процесса и созданию соответствующей образовательной и социальной среды. Площадь помещений  соответствует потребностям школы.

В образовательном учреждении оборудованы:

• учебные кабинеты: 11 кабинетов начальных классов, 4 кабинета русского языка и литературы, 3 кабинета иностранного языка, 3 кабинета математики, 2 кабинета информатики, 1 кабинет истории, 1 кабинет географии, 1 кабинет биологии, 1 кабинет физики, 1 кабинет химии, 1 кабинет музыки, 1 кабинет ИЗО и черчения, 1 кабинет МХК и ОБЖ; 1 кабинет технологии, 1 кабинет ПДД; столярная мастерская, мастерская по металлу.  Учебные кабинеты используются по назначению. Все кабинеты соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям к условиями организации обучения.  Все помещения обеспечены комплектами оборудования для реализации всех предметных областей и внеурочной деятельности,  а так же мебелью, офисным оснащением и необходимым инвентарем.
    • объекты спорта: спортивные залы (большой и малый); кабинет для занятий хореографией; тренажерный зал; лыжная база; спортивная площадка.
    • библиотека
    • актовый зал на 200 мест;
    • музей;
    • кабинет педагога – психолога;
    • кабинет социального педагога;
    • кабинет учителя-логопеда.

Сведения о наличии учебников в школьной библиотеке

Оснащение кабинетов

Наличие специальных средств обучения для инвалидов и лиц с ОВЗВход в здание школы оборудован пандусом, а также имеются распашные двери в коридорах, столовой, актовом зале.Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе нет.

Условия питания и охраны здоровья: Питание обучающихся осуществляется в соответствии с нормами СанПиН.  Столовая состоит из обеденного зала на 120 мест, помещений для хранения и приготовления пищи, обеспечивающих возможность приготовления горячего питания, в том числе горячих завтраков: 2,3 перемены 1 смены; обедов: 1,2 перемены 2 смены. Имеется буфет. Контроль качества приготовления пищи осуществляется фельдшером школы. Питание осуществляется за родительскую плату или в соответствии с предоставленными льготами на бесплатное питание. Для инвалидов и лиц с ОВЗ вход в столовую имеется.

Меню 7-10 лет               Меню 11-18 лет

График питания. Приложение к Приказу № 256 от 31.08.2020 г.

Для осуществления медико-профилактической работы в школе функционируют специализированные кабинеты: медицинский кабинет, процедурный кабинет. В течение учебного года проводится контроль за санитарным состоянием учреждения, физическим воспитанием обучающихся, организацией питания, организовывается информационно–просветительская работа, диспансеризация школьников, осуществляется мониторинг физического развития детей. В течение года, согласно национальному календарю прививок, проводится прививочная работа с информированного согласия родителей.

В школе организован пропускной режим за счет работы вахтера, который обеспечен кнопкой срочного вызова группы быстрого реагирования ООО "Рубеж" и телефоном. Имеется противопожарная сигнализация с речевым оповещением.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: Школа обеспечена выходом в Интернет. Обучающиеся имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерных классах. В свободное от уроков время каждый (учитель или ученик) может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. В школе работает система фильтрации интернет-контента.

Сведения о наличии библиотеки МБОУ «СОШ No 42», в том числе приспособленной для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о наличии объектов спорта МБОУ «СОШ No 42», в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий в МБОУ «СОШ No 42», в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступ в МБОУ «СОШ No 42» к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ