Пятница, 19 Апр 2024, 06:32,Конструктор сайтов - uCoz

Прием детей в Учреждение осуществляется без вступительных испытаний

ПРИЁМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

В 2021-2022 учебном году планируется открыть  4 первых класса. Количество мест - 100 человек

Приём заявлений и пакета документов о зачислении ребенка в первый класс МБОУ «СОШ № 42» осуществляется в следующим порядке:

1. на I этапе – с 01.04.2021г. до 30.06.2021г. включительно для проживающих на территории, закреплённой за школой, а так же для детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема в школу  согласно Постановлению администрации муниципального образования города Братска от 20.01.2017 № 56 "О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений и дошкольных образовательных учреждений за конкретными территориями муниципального образования города Братска".

МБОУ «СОШ № 42» ж/р Центральный,

ул. Крупской, д. 39

ул. Крупской

21-43 (нечетные)

ул. Муханова

14-52 (четные)

ул. Возрождения

ул. Металлургов

ул. Рябикова

26-40 (четные), 42\14

1. на II этапе – с 06.07.2021г. по 05.09.2021г. включительно, вне зависимости от места проживания при наличии свободных мест.

ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРИЁМА В  ПЕРВЫЙ КЛАСС

Для зачисления ребёнка в первый класс родитель (законный представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, и предоставляет в Учреждение следующие документы:

- заявление о приеме ребенка в школу на имя директора Учреждения; Образец заявления о приеме в МБОУ СОШ №42

1.

Свидетельство о рождении ребенка (копия)

2.

Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка (копия)

3.

Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (копия)

4.

Документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в РФ: миграционная карта или документ, подтверждающий родство заявителя по отношению к ребенку (для лица без гражданства РФ)*

5.

Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличие) (копия)

6.

Документ, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости) (копия)

7.

Справка с места работы родителя (законного представителя) ребенка) (при наличие права внеочередного или первоочередного приема на обучение)

Факт проживания на указанной территории может подтверждаться следующими документами:

- запись в паспорте родителей (законных представителей) о регистрации по месту жительства;

- договор социального найма (аренды жилья), безвозмездного пользования, иными договорами, подтверждающими права владения и\или пользования жилым помещением;

- свидетельством о праве собственности на жилье:

- актом о фактическом проживании, составленным представителями соответствующей организации жилищно-коммунального хозяйства.

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявлений родителей (законных представителей) выдаётся расписка о получении документов.

Поскольку в предыдущие годы первоклассников принимали без учета территориального закрепления за школой, то некоторых родителей может не устроить такой принцип зачисления в школу. Для урегулирования спорных вопросов в данной сфере при департаменте образования создана специальная комиссия (тел. Николаева Евгения Борисовна – 349-037; Яковлева Марина Анатольевна – 349-528).

График приема документов: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00, тел. 42-71-18

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПРИЕМА ПРИ ПЕРЕХОДЕ ИЗ ДРУГИХ УЧРЕЖДЕНИЙ

- заявление о приеме ребенка на имя директора Учреждения;

- личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

- копия СНИЛС

- Медицинская карта.

Закон Иркутской области от 05.03.2010 г. № 7-ОЗ "Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области" (ред. 14.10.2015 г.)