Пятница, 19 Апр 2024, 03:21,Конструктор сайтов - uCoz

Кадеты

11-Е ВСЕРОССИЙСКИЕ ЗИМНИЕ СБОРЫ

КОМАНД КАДЕТСКИХ КЛАССОВ ОУ РФ

ПРОФИЛЬНАЯ КАДЕТСКАЯ  СМЕНА «Мы – твоё будущее, Россия!»

С 6.11.2018г. по 9.11.2018г. в оздоровительно-образовательном центре «Галактика» прошла первая региональная военно-патриотическая профильная смена «Мы – твоё будущее, Россия!», где принимали участие около двухсот обучающихся кадетских корпусов и классов Иркутской области из Иркутска, Ангарска, Братска, Усолье-Сибирского и Шелехово, а также курсанты военно-патриотического центра «Вымпел-Байкал».

Программа профильной смены была направлена на формирование у воспитанников активной гражданской позиции и создание условий для формирования необходимой системы патриотических взглядов. В течение дня ребята активно включались в работу, посетив мероприятия, направленные на мотивацию выбора профиля обучения и профессионального самоопределения «Юный следователь» и «Юный криминалист». Ежедневно кадеты начинали свой день с зарядки, проводимой действующими сотрудниками  СОБРа и спецназа. Второй день был насыщен мероприятиями спортивного и интеллектуального направления. Офицеры-воспитатели Усольского гвардейского кадетского корпуса провели для участников смены занятия по парашютной подготовке и отработке строевых приёмов с оружием. Курсанты военно-патриотического центра «Вымпел» провели командообразующие тренинги для кадет. А вторая половина дня была посвящена встречам участников смены с интересными людьми. Ребят посетили Руководитель СУ СК по Иркутской области генерал-майор Бунёв А.Ю., директор «Иркутской нефтяной компании» Буйнов Н.М., ветераны локальный войн Ким Р.Г. и Рябченко С.Н., сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков по Иркутской области с кинолекторием, посвященным борьбе с наркоманией и курением.

Завершающий день для участников прошел не менее активно. Кадеты посетили интеллектуальный турнир «Я – патриот своей страны!» и лекционно-практическое занятие «Я – сибиряк!». Проверили себя на прочность, поучаствовав в военно-спортивной игре «Зарница», которую организовали и провели курсанты ВПЦ «Вымпел-Байкал», где кадетам необходимо было преодолеть кросс на 1,5 км, с элементами тактической подготовки, преодолеть минное поле, проявить мастерство в стрельбе из пневматической винтовки, метании ножей, метании гранаты, проявить мастерство при оказании первой медицинской помощи и многое другое.

Официальное закрытие первой профильной смены было начато построением на плацу, где соблюдая протокол данного мероприятия, в торжественной обстановке флаг РФ, поднятый на открытии, был опущен. Концертная программа проходила в актовом зале. Участников смены поздравили приглашенные гости из Министерства образования Иркутской области, Следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области и начальник Первой региональной профильной смены «Мы – твоё будущее, Россия!» директор Иркутского кадетского корпуса имени П.А. Скороходова. Конечной точкой торжественного закрытия был кадетский бал.

Наши участники выглядели достойно и в вальсах, и в кадрили, и в знании бального этикета. Три дня  пролетели как один миг.

21.02.17 в школе 42 состоялся традиционный кадетский бал

02.02.17  Встреча с  легендарными  людьми атомной подводной лодки «БРАТСК»

25 января 2017год «Сибирский кадетский бал – 2017»в Красноярске.

XXIV Российский детский фестиваль «Рождественская ёлка в Москве»

IX Всероссийские зимние сборы команд кадетских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации Сочи, 2016

День города 2016

VIII Военно – спортивная игра «Кадеты Отечества – 2016» в городе Москва