Суббота, 20 Апр 2024, 21:43,Конструктор сайтов - uCoz

Социально-гуманитарная кафедра

Методическое объединение учителей социально-гуманитарного цикла.

Руководитель МО учителей социально-гуманитарного цикла  МБОУ «СОШ №42»- Стеценко Светлана Витальевна, 1 квалификационная категория.

Награды: Присвоено почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» № 170087   01 сентября 2010г.

Сергеева Людмила Ильиничн, учитель русского языка и литературы, 1  квалификационная категория

Награды: Почетная Министерская грамота

Тема самообразования: «Методика смыслового чтение на уроках литературы и русского языка».

Шапошник Елена Михайловна,  учитель русского языка и литературы, высшая  квалификационная категория.

Награды: нагрудный знак «Почётный работник общего образования Российской Федерации»

Тема самообразования: «Смысловое чтение как один из приемов формирования УУД.

Тархова Наталья Борисовна, учитель русского языка и литературы,  первая  квалификационная категория.

Тема самообразования: «Приёмы смыслового чтения».

Пятникова Марина Геннадьевна, учитель русского языка и литературы, 1  квалификационная категория.

Тема самообразования: «Формирование  универсальных учебных действий на уроках русского языка и литературы».

Кленина Ирина Алексеевна, учитель русского языка и литературы, 1  квалификационная категория.

Тема самообразования: «Формирование универсальных учебных действий».

Майдукова  Наталья Алексеевна,учитель русского языка и литературы, высшая  квалификационная категория.

Тема самообразования: «Смысловое чтение как один из приемов формирования УУД».

Заверина Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания, 1  квалификационная категория.

Тема самообразования: «Зачет как форма контроля УУД с использованием ИКТ в соответствии с современными требованиями ФГОС».

Кропивная Марина Вячеславовна, учитель истории и обществознания, 1  квалификационная категория.

Левина Анастасия Николаевна, учитель истории и обществознания, 1  квалификационная категория.

Тема самообразования: «Технология развития критического мышления через письмо и чтение на уроках истории».

Макарова Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания, 1  квалификационная категория.

Тема самообразования: «Технология проблемно-диалогового обучения на уроках истории  с учетом требования ФГОС».

Бурнина Лариса Юрьевна, учитель истории и обществознания, 1  квалификационная категория.

Тема самообразования: «Активизация знаний и деятельности учащихся на уроках МХК через социоигровые формы и методы».

Шанчук Оксана Сергеевна, учитель географии, 1 квалификационная категория

Тема самообразования:  «Продуктивные задания на уроках географии как ресурс достижения метапредметных и личностных результатов учащихся».

Пичугина Юлия Андреевна, учитель музыки, первая квалификационная категория

Насонова Наталья Петровна, учитель изо и черчения, 1 квалификационная категория

Наличие квалификационной категории по должности – первая квалификационная категория, распоряжение от 14.01.2016 №8-мр

Стаж педагогической работы -  19 лет

Достижения: Благодарственное письмо за высокий уровень подготовки Севастьянова Никиты, ученика 8 класса – призера муниципального конкурса по черчению  «Юный чертежник» в рамках школы современного педагога 03.03.16г.

Боровкова Ольга Николаевна, учитель изо